Политика
- Главная
- Политика
Посол Великобритании: Мы гордимся широтой нашего сотрудничества с Азербайджаном

Посол Великобритании в Азербайджане Фергус Олд заявил, что Лондон гордится своим сотрудничеством с Баку. Об этом дипломат написал на своей странице в социальных сетях, комментируя встречу государственного министра Великобритании по делам Европы, Северной Америки и заморских территорий Стивена Доути с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
«Прекрасная встреча министра Стивена Доути и Его Превосходительства президента Ильхама Алиева. Мы гордимся широким партнёрством Великобритании и Азербайджана, включая торговлю и инвестиции, безопасность, изменение климата, энергетику и образование. Мир и развитие взаимоотношений будут определять облик этого региона», — подчеркнул Олд.
Британский дипломат также сообщил о встрече Стивена Доути с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. На переговорах стороны обсудили перспективы двусторонних отношений и обменялись поздравлениями по случаю подписания исторического мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией. Великобритания подтвердила готовность оказывать поддержку процессу миротворчества и развитию сотрудничества.

Vesti.az

Рамиз Мехдиев — анатомия неблагодарности и предательства: кто входил в его план?

Консолидация власти или потеря доверия: грузинский парадокс - АНАЛИТИКА

Закир Гасанов принял Бреда Купера

Эрдоган поздравил Азербайджан

Президент Азербайджана принял адмирала ВМС США Брэда Купера-ФОТО

Парламентская делегация Азербайджана прибыла в Женеву-ФОТО