Политика
- Главная
- Политика
Посол Великобритании: Мы гордимся широтой нашего сотрудничества с Азербайджаном
Посол Великобритании в Азербайджане Фергус Олд заявил, что Лондон гордится своим сотрудничеством с Баку. Об этом дипломат написал на своей странице в социальных сетях, комментируя встречу государственного министра Великобритании по делам Европы, Северной Америки и заморских территорий Стивена Доути с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
«Прекрасная встреча министра Стивена Доути и Его Превосходительства президента Ильхама Алиева. Мы гордимся широким партнёрством Великобритании и Азербайджана, включая торговлю и инвестиции, безопасность, изменение климата, энергетику и образование. Мир и развитие взаимоотношений будут определять облик этого региона», — подчеркнул Олд.
Британский дипломат также сообщил о встрече Стивена Доути с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. На переговорах стороны обсудили перспективы двусторонних отношений и обменялись поздравлениями по случаю подписания исторического мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией. Великобритания подтвердила готовность оказывать поддержку процессу миротворчества и развитию сотрудничества.
Vesti.az
Азербайджан и Арабская координационная группа подписали ряд соглашений -ФОТО
Пашинян раскрыл детали встречи Григоряна с Гаджиевым
Ильхам Алиев принял делегацию Арабской координационной группы и вручил орден главе IsDB-ФОТО
В Баку прошло 24-е заседание межпарламентской комиссии Азербайджана и России-ОБНОВЛЕНО
Али Ахмедов рассказал о перспективах сотрудничества с Россией
Али Ахмедов: Азербайджан и Россия укрепляют межпарламентское взаимодействие