Политика
- Главная
- Политика
Посол Великобритании: Мы гордимся широтой нашего сотрудничества с Азербайджаном
Посол Великобритании в Азербайджане Фергус Олд заявил, что Лондон гордится своим сотрудничеством с Баку. Об этом дипломат написал на своей странице в социальных сетях, комментируя встречу государственного министра Великобритании по делам Европы, Северной Америки и заморских территорий Стивена Доути с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
«Прекрасная встреча министра Стивена Доути и Его Превосходительства президента Ильхама Алиева. Мы гордимся широким партнёрством Великобритании и Азербайджана, включая торговлю и инвестиции, безопасность, изменение климата, энергетику и образование. Мир и развитие взаимоотношений будут определять облик этого региона», — подчеркнул Олд.
Британский дипломат также сообщил о встрече Стивена Доути с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. На переговорах стороны обсудили перспективы двусторонних отношений и обменялись поздравлениями по случаю подписания исторического мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией. Великобритания подтвердила готовность оказывать поддержку процессу миротворчества и развитию сотрудничества.
Vesti.az
Ильхам Алиев позвонил президенту Ирана
Посольство Азербайджана в Турции почтило память Мамеда Эмина Расулзаде-ФОТО
СМИ: США перевезли более 950 боевиков ИГ из Сирии в Ирак
Делегация Комитета по иностранным делам Конгресса США посетила Милли Меджлис-ФОТО
Исполняется 142 года со дня рождения Мамеда Эмина Расулзаде
Лейла Алиева ознакомилась с «Азербайджанской комнатой» в Женевском офисе ООН-ФОТО