Посол: Договор о стратегическом партнёрстве вывел азербайджано-британские отношения на новый уровень
Договор о стратегическом партнёрстве вывел азербайджано-британские отношения на новый уровень.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил в своём новогоднем обращении посол Великобритании в Азербайджане Фергус Оулд.
Он отметил, что это его последнее обращение в качестве посла Великобритании в Азербайджане:
«Главным событием года стало решение государственного министра Стивена Даути и Президента Азербайджана Ильхама Алиева вывести наши отношения на новый уровень путём подписания Договора о стратегическом партнёрстве.
В декабре государственный министр Великобритании по вопросам обороны лорд Вернон Кокер и торговый посланник Великобритании в Азербайджане и Центральной Азии, член Палаты лордов Джон Олдердайс провели двусторонние встречи, посвящённые вопросам обороны и безопасности, торговли и инвестиций, а также образования и инноваций».
СМИ: США потребовали от Ирана отказаться от ядерной программы, в противном случае Тегеран столкнётся с иными вариантами развития событий
Президент Ильхам Алиев встретился в Вашингтоне с исполнительным директором и другим руководящим составом Американо-израильского комитета по общественным связям