Политика
- Главная
- Политика
Пашинян неоднозначначно отреагировал на признание Нетаньяху "геноцида армян"
Премьер-министр Армении Никол Пашинян прокомментировал заявление главы правительства Израиля Биньямина Нетаньяху о намерении признать "геноцид армян", передает Vesti.az со ссылкой на армянские СМИ.
Как отметил Пашинян на встрече с журналистами после заседания правительства 28 августа, данное заявление не имеет никакого отношения к интересам Армении и армянского народа.
«И в целом мы должны понять, хотим ли мы, чтобы признание или не признание Геноцида армян стало геополитической разменной монетой в руках тех, кто не имеет ничего общего с интересами нашего государства и народа. Хотим ли мы, чтобы вопрос о признании Геноцида становился выражением чего-то в результате случайности в интервью? Нам нужно сосредоточиться на интересах нашего государства. Столько стран признали Геноцид армян. И что Армения от этого выиграла, что мы от этого получили?», — подчеркнул премьер-министр.
Vesti.az
Президент Азербайджана направил поздравление королю Великобритании
В Шуше состоялся Форум по конкуренции стран ОТГ-ОБНОВЛЕНО
Замгенсека: ВВП стран ОТГ превысил $2,4 трлн
ОАЭ приняли решение разморозить иранские активы на сумму 10 млрд долларов
Хикмет Гаджиев выступил на Транс-Каспийском форуме
Нетаньяху направил Ильхаму Алиеву поздравление по случаю Дня независимости