Политика
- Главная
- Политика
Оккупационная политика Армении была осуждена на украинском радио
Оккупация азербайджанских территорий вооруженными силами Армении является препятствием для экономического развития в регионе. Это мнение было высказано в интервью на радио 106.1 FM Украины послом Азербайджана в Украине Азером Худиевым, передает Vesti.Az со ссылкой на посольство.
Посол подчеркнул, что в случае справедливого урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта, экономические показатели в регионе станут лучше нынешних в 2- 3 раза.
Затронув тему трагедии 20 Января, посол отметил, что политика этнической чистки азербайджанцев со стороны Армении в конце 90 годов прошлого столетия и сепаратистская политика в Нагорно-Карабахском регионе привела массовому недовольству азербайджанского народа. В ночь с 19 на 20 января советская армия совершила в отношении мирного населения беспрецедентное по жестокости преступление. В действительности, предательское решение некомпетентного советского руководства под управлением Михаила Горбачева имело целью сломить волю азербайджанского народа.
Таким образом, оно пыталось сломить стремление азербайджанского народа к свободе и справедливости. Однако, наоборот, этот акт ускорил крах СССР.
В своем интервью А. Худиев также затронул тему инвестиций азербайджанских бизнесменов в Украине.
Vesti.az
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик о поездке в Зангилан-ВИДЕО
Гейдар Алиев: Архитектор современных достижений Азербайджана и его развитых отношений с Европой — «The Liberum»
Первый вице-президент Мехрибан Алиева поделилась публикацией с берега реки в Зангилане
Президент Ильхам Алиев встретился в городе Зангилан с жителями-ОБНОВЛЕНО
Президент: Роль Великого лидера Гейдара Алиева в истории Азербайджана неоспорима
Президент: Мы превратим Зангилан в один из транспортных центров региона