Политика
- Главная
- Политика
Обсуждено всестороннее стратегическое партнёрство между Азербайджаном и Китаем
Главы МИД Азербайджана и Китая Джейхун Байрамов и Ван И
Обсуждены текущее состояние и перспективы всестороннего стратегического партнёрства между Азербайджаном и Китаем.
Как сообщает Vesti.az, эти вопросы были рассмотрены в ходе встречи министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с китайским коллегой Ван И в рамках рабочего визита в Нью-Йорк.
«Министры обсудили текущее состояние и перспективы всестороннего стратегического партнёрства между Азербайджаном и Китаем, подчеркнув динамичный политический диалог, а также расширяющееся сотрудничество в сферах торговли, транспорта, энергетики, “зелёного развития”, цифровой трансформации, сельского хозяйства, образования и гуманитарной сфере», — говорится в информации, опубликованной на странице Министерства иностранных дел Азербайджана в социальной сети X.
Сообщается, что министры также обменялись мнениями по региональным и международным событиям, а также по сотрудничеству в рамках многосторонних платформ.
Министры вновь подтвердили общую приверженность всестороннему партнёрству между Азербайджаном и Китаем в интересах обеих стран.
Vesti.az
Проходит четыре года после освобождения города Лачин
Лукашенко направил поздравительное письмо Мехрибан Алиевой
Путин поздравил Мехрибан Алиеву
У Азербайджана могут быть серьезные вопросы к Кочаряну и Саргсяну — Армянский политолог
Ильхам Алиев изменил систему управления Площадью Государственного флага
Зеленский: Дружба Украины и Азербайджана будет укрепляться