Политика
- Главная
- Политика
"Мы хотим видеть азербайджанцев в Верховной Раде" - советник Зеленского
"Азербайджан является стратегическим партнером Украины, и являясь рупором нового правительства, мы намерены и дальше укреплять это партнерство".
Об этом европейскому бюро Report заявил советник по политическим вопросам нового президента Украины Владимира Зеленского Дмитрий Разумков, передает Vesti.Az.
Он отметил, что развитие отношений с Азербайджаном является одним из приоритетов нового украинского правительства: "Мы заинтересованы в масштабных проектах с Азербайджаном".
Советник президента также отметил, что деятельность проживающих в Украине азербайджанцев привлекает их внимание:
"Мы очень хотели бы, чтобы азербайджанцы, как и представители других этнических групп, были представлены в Верховной Раде (парламенте) Украины", - сказал Разумков.
Отметим, что 21 мая президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады. Внеочередные выборы в Верховную Раду назначены на 21 июля.
Vesti.az
Исполняется 32 года со дня подписания «Контракта века»
В соцсетях Президента опубликован видеоролик по случаю Дня государственного суверенитета
20 сентября – День городов Ханкенди, Ходжалы, Ходжавенд и Агдере
В Азербайджане отмечают День государственного суверенитета
В соцсетях Мехрибан Алиевой опубликован пост по случаю Дня государственного суверенитета
Если Пашинян хотел мира, то как Варданян оказался в Карабахе? – ПОЗИЦИЯ