Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Число погибших в результате массированной атаки БПЛА на Москву достигло 3 человек, пострадали около 20 человек-ОБНОВЛЕНО
Производство стали в Украине приостановлено
Рынок «Садовод» в Москве подвергся атаке беспилотников
Политика
- Главная
- Политика
[b]Мубариз Гурбанлы: «Расследование в связи с террором продолжается»[/b]
«Расследование в связи с совершенным в Гяндже террором продолжается».
Как сообщает АПА, об этом сказал председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы. Он заявил, что совершившие террор в Гяндже – радикальные группы, прикрывающиеся религией: «Причина их скрытия за религией заключается в том, что религия – чувствительная тема. В ходе расследования становится известно, что эти люди не очень связаны с религией. Они были завербованы иностранными кругами».
М.Гурбанлы отметил, что исследуются круги, стоящие за этими событиями: «Предварительные данные показывают, что следы этих групп приводят к некоторым зарубежным группам».
По словам председателя Комитета, такие группы есть и в Сумгаите, и в других местах: «Для предотвращения этого сотрудники правоохранительных органов ведут профилактические мероприятия. Основным направлением этого являются мероприятия, реализуемые в Сумгаите. Наше общество едино в этой работе, проявляет позицию государственности, и население Гянджи однозначно поддерживает политику государства, президента Азербайджана».
М.Гурбанлы отметил, что общественно-политическая стабильность в стране полностью восстановлена.
Vesti.az
Арзу Нагиев: Антитеррористическая операция 19–20 сентября — это важнейшее военно-политическое событие в истории Азербайджана
От Победы к полному суверенитету: исторические итоги операции 19–20 сентября - АНАЛИТИКА
Посольство Израиля поздравило Азербайджан с Днём государственного суверенитета
МИД Пакистана поздравил Азербайджан с Днём государственного суверенитета
Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в США
МИД: Восстановление государственного суверенитета Азербайджана открыло новые возможности для устойчивого мира