Политика
- Главная
- Политика
Михаил Гусман: Форум в Анталье подчеркивает важность сотрудничества Азербайджана и Турции
Михаил Гусман, первый заместитель генерального директора информационного агентства ТАСС, выразил радость от встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и Первым вице-президентом Мехрибан Алиевой на дипломатическом форуме в Анталье, подчеркивая это как очередное доказательство тесной дружбы и братского сотрудничества между Азербайджаном и Турцией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение корреспондента АПА в Анталье, Гусман отметил важность форума, особенно в свете различных мировых вызовов, таких как проблемы на Южном Кавказе, Ближнем Востоке, а также российско-украинский конфликт и проблемы в Африке. Он подчеркнул, что для решения этих вопросов необходимы дискуссии и сближение позиций.
«Азербайджан поддерживает тесные отношения с Россией и Турцией, и естественно, что отношения Турции с Азербайджаном стали еще более глубокими после 44-дневной войны и победы», — добавил Гусман.
Он также отметил, что участие президента Азербайджана в форуме является важным доказательством и показателем прочных отношений с братской страной.
Vesti.az
Тегеран поблагодарил Азербайджан за гуманитарную помощь
Глава турецкой разведки призвал усилить давление на Израиль
КСИР заявил об уничтожении украинского склада систем ПВО в Дубае
В Хачмазе из-за сильных дождей эвакуированы 22 человека
В Махачкале введён режим ЧС из-за сильных ливней
Уиткофф отметил роль Ильхама Алиева в развитии Азербайджана