Политика
- Главная
- Политика
"Мир в Карабахе возможен лишь в случае заинтересованности крупных сил" - Бренда Шаффер
"Мир в Нагорном Карабахе может наступить только в том случае, если крупные силы будут заинтересованы и не будут препятствовать этому".
Об этом Report заявила израильский политолог, профессор Джорджтаунского университета Бренда Шаффер, комментируя ожидающуюся встречу глав МИД Азербайджана и Армении., передает Vesti.Az.
По ее словам, мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта невозможно лишь изменением переговорного формата.
"Эти встречи носят регулярный характер. Мир в Нагорном Карабахе может наступить только в том случае, если крупные силы будут в нем заинтересованы и не будут препятствовать этому. И в том случае, когда Армения решиться пойти на территориальные компромиссы. Мир не о поэзии и рукопожатиях - необходимо предпринять конкретные изменения",- сказала она.
Она также отметила, что предстоящая встреча не предвещает какого-либо прорыва в процессе урегулирования конфликта, который длится уже более 30 лет.
Vesti.az
Сегодня годовщина антитеррористической операции, проведенной азербайджанской армией в Карабахе
Анар Алекперов встретился в Масаллы с матерями шехидов-ВИДЕО
Скончалась заслуженная артистка Севда Мамедзаде
НАНА выступила с заявлением в связи со скандалом, созданным в Армении вокруг монастыря Гандзасар
Кушнер на слова Путина о Донбассе: может, не будем терять год?
Гасан Гасанов: История Кавказской Албании нуждается в новом прочтении-ФОТО