Министры иностранных дел Азербайджана и Пакистана обсудили вопросы стратегического партнерства
7 марта 2025 года года министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в рамках своего участия в чрезвычайном заседании глав МИД стран-участниц Организации исламского сотрудничества (ОИС) встретился с заместителем премьер-министра Исламской Республики Пакистан, министром иностранных дел Мухаммадом Исхаком Даром.
Как сообщает Vesti.az, на встрече были обсуждены вопросы, вытекающие из стратегического партнерства между Азербайджаном и Пакистаном, а также различные аспекты двустороннего и многостороннего сотрудничества.
Со ссылкой на обсуждения, проведенные во время визита в нашу страну премьер-министра Исламской Республики Пакистан Мухаммада Шахбаза Шерифа в прошлом месяце, были рассмотрены вопросы партнерства в таких сферах, как экономика, торговля, инвестиции, энергетическая безопасность, транспорт и другие области взаимного интереса.