Сабина Гаджиева: Карабах и Восточный Зангезур являются важным историко-культурным регионом албанской христианской архитектуры
Reuters: Соглашение по Гренландии с участием Трампа будет подписано 22 сентября
Вэнс: Украинский конфликт является самым сложным для урегулирования международным конфликтом
США не разрешили иранским журналистам присутствовать на Генеральной Ассамблее ООН
Политика
- Главная
- Политика
Министр: Грузия работает над созданием совместных таможенных КПП с Азербайджаном
Грузия работает над созданием совместных пограничных контрольно-пропускных пунктов с Азербайджаном в рамках концепции «единого окна».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил министр финансов Грузии Лаша Хуцишвили во время совместной встречи министров финансов и глав центральных банков стран Центральной Азии и Кавказа с заместителем генерального директора Международного валютного фонда Бо Ли в Вашингтоне.
Министр отметил, что это требует упрощения процедур и модернизации инфраструктуры. Он подчеркнул, что в последние годы в Грузии были предприняты важные шаги в направлении упрощения государственных услуг, внедрения цифрового налогообложения и эффективного таможенного контроля.
Также он подчеркнул важность завершения строительства последних участков автомагистралей до границ с Азербайджаном, Турцией и Арменией для укрепления связей.
Л.Хуцишвили также рассказал о значении Среднего коридора и инвестициях Грузии в этот проект: «Для того, чтобы Средний коридор стал эффективным и стабильным маршрутом, частичной альтернативой другим направлениям, необходимы более тесное сотрудничество между странами Южного Кавказа и Центральной Азии, а также дальнейшая поддержка со стороны международных финансовых институтов».
Vesti.az
Сабина Гаджиева: Карабах и Восточный Зангезур являются важным историко-культурным регионом албанской христианской архитектуры
В Польше предотвращена провокация против Азербайджана
Эми Карлон посетила инновационную конференцию BakuID
Польская компания извинилась перед Азербайджаном
ООН поможет Азербайджану и соседним странам сделать Каспий чище
Депутат пожаловался на наплыв жителей из регионов в Баку и предложил идею разгрузки столицы