Политика
- Главная
- Политика
МИД Франции осудил приговор французу в Азербайджане
Министерство иностранных дел Франции выразило возмущение приговором, вынесенным в Азербайджане французскому гражданину, который был осужден на три года тюремного заключения за нанесение граффити в метро, сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
Париж отметил, что двое обвиняемых из других стран за аналогичные действия были наказаны лишь штрафами, назвав приговор в отношении французского гражданина "дискриминационным".
Французское правительство также недавно выпустило предупреждение своим гражданам воздерживаться от поездок в Азербайджан, что в Баку расценили как очередной шаг к обострению двусторонних отношений. Взаимные обвинения продолжают накапливаться: Азербайджан обвиняет Францию в оказании военной помощи Армении, тогда как Париж упрекает Баку в поддержке сепаратистов на французских территориях.
Vesti.az
Перед выборами Пашинян играет в «географию», забывая уроки истории
Пашинян: Транзит через Азербайджан – важная веха Вашингтонских договорённостей
Государство усиливает поддержку онкобольных
Армянская община Грузии против концерта Победы: лицемерие без границ
Президент Ильхам Алиев принял делегацию НАТО
В Ханкенди проходит марш военнослужащих-ВИДЕО