МИД: Финансирование дороги Астара–Решт пока не решено

МИД: Финансирование дороги Астара–Решт пока не решено
24 апреля 2025
# 11:33

Работы по обновлению терминала в Астаре и строительству моста близки к завершению.

Как передает Vesti.az, об этом заявил заместитель начальника Управления экономического сотрудничества МИД Азербайджана Ровшан Мирзоев в ходе сессии вопросов и ответов на панельной дискуссии «Азербайджан и Организация экономического сотрудничества (ОЭС): возможности и перспективы». 

По словам Мирзоева, Азербайджан активно продвигает развитие стратегических транспортных маршрутов, в частности — Транскаспийского направления. Одновременно продолжается работа по реализации коридора «Север–Юг».

«Обновление терминала в Астаре и строительство моста практически завершены. При этом остаются небольшие трудности, связанные с финансированием строительства дороги Астара–Решт. Переговоры по этому вопросу продолжаются», — отметил представитель внешнеполитического ведомства.

Развитие транспортной инфраструктуры рассматривается как один из ключевых факторов усиления роли Азербайджана в региональной логистике и экономике ОЭС.

# 795
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА