МИД Азербайджана поздравил Турцию с годовщиной ее независимости
МИД Азербайджана поздравил Турцию с Днем Республики, отмечая значимость этого события.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в поздравительной публикации говорится: "29 октября - в День Республики Турции мы отмечаем 101-ю годовщину основания братской страны. В этот славный день мы чтим память основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка, наших шехидов, отдавших свои жизни в борьбе за создание Турецкой Республики, и ветеранов. Турция является колыбелью справедливости и развития как в регионе, так и в мире, а азербайджано-турецкое братство, не имеющее аналогов, будет жить вечно".
Кроме того, министр иностранных дел Джейхун Байрамов также сделал публикацию в социальной сети "Х": "Сегодня исполняется 101 год со дня создания братской и союзной Турецкой Республики. В этот дорогой день мы глубоко чтим память основателей нашей братской страны и шехидов, а также желаем дальнейшего укрепления и развития Турецкой Республики. С праздником!"