Политика
- Главная
- Политика
"Между нами остаются достаточно серьезные разногласия" - Эльмар Маммедъяров о встрече в МГ ОБСЕ
"Между нами остаются достаточно серьезные разногласия. В целом, могу сказать, что предложения все те же. 15 лет мы видим одни и те же идеи, тот же мирный план".
Как сообщает Report со ссылкой на "Voice of America", об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров журналистам после встречи с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном в Вашингтоне, комментируя новые предложения сопредседателей Минской группы ОБСЕ, передает Vesti.Az.
Министр отметил, что в ходе встречи были проведены "интенсивные и глубокие" переговоры, добавив, что сопредседатели предоставили дополнительные документы для более содержательных переговоров.
"В деталях были некоторые разногласия, но как говорят, в обсуждениях самое главное это именно детали. Мы понимаем, что необходимо проявить больше политической воли. Ситуация на линии соприкосновения не должна препятствовать продвижению к декларации или мирному договору", - заявил Э. Мамедъяров.
Vesti.az
В соцсетях Мехрибан Алиевой опубликован пост по случаю Дня государственного суверенитета
Если Пашинян хотел мира, то как Варданян оказался в Карабахе? – ПОЗИЦИЯ
Ильхам Алиев опубликовал пост ко Дню государственного суверенитета
Искендер Джавадов удостоен Почетного диплома Президента Азербайджана
Президент наградил 28 работников нефтяной промышленности - РАСПОРЯЖЕНИЕ
Аппарат омбудсмена отверг утверждения о нарушении прав армянских осужденных