Политика
- Главная
- Политика
Лейла Абдуллаева: «Рекомендации МИД Великобритании по поводу путешествия в Азербайджан вызывают удивление»
Рекомендации по поводу путешествия в Азербайджан, распространенные внешнеполитическим ведомством Великобритании в преддверии финального матча Лиги Европы УЕФА 29 мая в Баку, непонятны и вызывают удивление.
Об этом в воскресенье сказала глава пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, передает Тренд.
Абдуллаева сказала, что в Азербайджане полностью обеспечено безопасность и стабильность. Азербайджан принимает многочисленные престижные международные мероприятия, в том числе спортивные соревнования международного масштаба.
«Здесь можно отметить первые Европейские игры, четвертые Исламские игры солидарности, ежегодно проводимое Гран-при Баку Формулы 1 и футбольный матч Карабах-Челси, который прошел в 2017 году в рамках Лиги Чемпионов УЕФА. Многочисленные иностранные граждане, прибывавшие в страну для того, чтобы наблюдать эти спортивные соревнования, остались довольны обеспечением общественного порядка в Азербайджане, существующей стабильной и безопасной средой, а также организацией такого рода крупномасштабных спортивных соревнований», - отметила глава пресс-службы МИД.
По ее словам, Азербайджан также является туристической страной, и страну ежегодно посещает большое число туристов.
«Наряду с другими положительным качествами, которым обладает наша стран, среди важных факторов, привлекающих иностранных туристов, являются царящие в Азербайджане спокойствие, стабильность и безопасность», - сказала Абдуллаева.
Vesti.az
Спикер парламента Азербайджана принимает участие в форуме в Бухаре
Сирия и Азербайджан обсудили укрепление сотрудничества в сфере жилищного строительства и восстановления инфраструктуры
США предупредили Китай, что помощь Ирану может нанести ущерб отношениям с Вашингтоном
Конгресс США может рассмотреть законопроект, предусматривающий военную помощь Украине
Нетаньяху тайно посетил ОАЭ в разгар военной операции против Ирана
США разрешили проход через Ормузский пролив 15 судам с гуманитарными грузами