Политика
- Главная
- Политика
Кямран Алиев агентству Reuters: В Физули не было места, чтобы водрузить флаг
3 ноября Генеральный прокурор Азербайджанской Республики Кямран Алиев дал интервью британскому информационному агентству Reuters.
Как сообщает АПА, в ходе интервью генеральный прокурор сказал, что при вступлении азербайджанских войск в Физули они не смогли найти ни одного уцелевшего здания, чтобы водрузить флаг: «Наши военнослужащие не нашли там места для того, чтобы водрузить флаг, не было ни одного уцелевшего здания. От того большого города Физули, каким он был во времена СССР, остался сравненный с землей город. А единственным неразрушенным зданием в Зангилане было здание школы для детей военнослужащих».
Генеральный прокурор, подробно проинформировав Reuters о преступлениях, совершенных Арменией против мирных жителей Азербайджана, отметил, что по факту разрушения большинства из 700 исторических зданий и памятников в регионе возбуждено уголовное дело.
Vesti.az
Данкан Норман: Через 10 лет мы удивимся уровню отношений Азербайджана и Британии
В Испании заподозрили Марокко в причастности к миграционному кризису
Эльчин Юсубов рассказал дипломатам о работе фабрики AzCotton-ФОТО
Иностранные дипломаты посетили Карабахский университет-ФОТО
Гроно: ЕС обсуждает, как поддержать Азербайджан на пути к миру
Пашинян: Заявлять, что Кярки находится в Армении, — значит объявлять войну