Коломина: Урегулирование конфликта принесет стабильность на Кавказ
"Мы решительно поддерживаем процесс нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, а также переговоры, направленные на установление мира и заключение долгосрочного мирного соглашения", – заявил специальный представитель генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии Хавьер Коломина в интервью армянской службе "Голоса Америки", передает Vesti.az.
Он отметил, что в последние дни провел встречи с главами МИД Армении и Азербайджана.
"Мы поддерживаем усилия ЕС и США, которые играют главную роль в этом процессе. Наша задача – направлять партнеров в правильное русло. Для нас правильный путь – это урегулирование отношений, так как это принесет стабильность на Кавказе", – сказал Коломина.
Коломина также подчеркнул, что Кавказ оказывает прямое влияние на Черноморский регион.
"Черное море, согласно Мадридской стратегической концепции, является стратегически важным регионом для НАТО. Поэтому стабильность в этом регионе имеет для нас большое значение, так как любая нестабильность в этом районе влияет и на нас", – пояснил специальный представитель генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии Хавьер Коломина.