Политика
- Главная
- Политика
Ходжавенд избавили от памятника Гарегину Нжде
Независимый депутат армянского парламента Софья Овсепян, ранее входившая во фракцию "Мой шаг", сообщила сегодня, что, по ее данным, памятник пособнику нацистов Гарегину Нжде, установленный в азербайджанском городе Ходжавенд сторонниками армянского ультранационализма, перевезен на территорию Армении.
Овсепян добавила, что памятник был демонтирован по требованию властей Азербайджана. Сейчас он находится в Ереване у здания Исторического музея, передает Вестник Кавказа.
Напомним, что Ходжавенд в настоящее время входит в зону ответственности российских миротворцев. Памятник нацистскому коллаборанту был установлен в этом городе на территории Азербайджана 26 января в качестве провокации против исполнения трехстороннего Заявления лидеров России, Азербайджана и Армении по завершению Карабахской войны и деоккупации азербайджанской земли.
Vesti.az
Ильхам Алиев принял участие в открытии завода Fabriora Group-ФОТО
В Милли Меджлисе стартует осенняя сессия
Зеленский прибыл с визитом в Канаду-ВИДЕО
Азербайджан намерен активнее делиться опытом развития с другими странами
Кто пытается помешать сближению Баку и Еревана? - обозреватель Newsmax
Байрамов: Помощь Азербайджана охватила более 140 стран мира