Политика
- Главная
- Политика
Israel Hayom: Азербайджан и Индонезия возглавят международные силы по стабилизации в секторе Газа
Israel Hayom сообщает, что Азербайджан и Индонезия могут возглавить Международные стабилизационные силы, которые планируется направить в сектор Газа.
Как передает Vesti.az, по данным издания, именно эти две страны составят «ядро многонационального контингента численностью в десятки тысяч военнослужащих».
Решение о включении Азербайджана и Индонезии было принято после того, как Израиль наложил вето на участие турецких войск в миссии. Сообщается, что США поддержали позицию Израиля. Отмечается, что Индонезия имеет значительный опыт участия в международных миротворческих миссиях под эгидой ООН, в то время как Азербайджан является одним из ближайших партнеров Израиля в сфере безопасности и обороны.
В настоящее время ведется координация по развертыванию подразделений Азербайджана и Индонезии, однако процесс находится на начальном этапе. Одним из условий Джакарты остается необходимость санкционирования миссии резолюцией Совбеза ООН.
Vesti.az
Ильхам Алиев утвердил протокол о финансовой помощи посольству Палестины
Азербайджан выразил соболезнования Пакистану после трагедии на шахте
БИГ раскритиковала инициативу Ассамблеи Корсики по Азербайджану
Президент Ирана призвал убедить США выполнять подписанный меморандум
В Марокко заявили, что морские заграждения у Сеуты не решат проблему миграции
HAVELSAN экспортировала в Азербайджан систему командования и управления