Посол: Договор о стратегическом партнёрстве вывел азербайджано-британские отношения на новый уровень
В Турции три человека пропали без вести после схода лавины, ведутся поиски
В Минобороны РФ проведен брифинг в связи с атакой БПЛА на резиденцию Путина
Народный поэт Нариман Гасанзаде выписан из больницы
Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев встретился в Оксфорде с премьер-министром Люксембурга-ОБНОВЛЕНО
На встрече были обсуждены двусторонние отношения между нашими странами. Премьер-министр Люксембурга еще раз подчеркнул важность получения Люксембургом большей информации об Азербайджане и регионе и стабильности региона. Он отметил, что региональная политика Люксембурга носит сбалансированный характер. Информируя о региональных процессах, президент Азербайджана отметил важность сбалансированной политики в отношении региона и уважительного отношения к позиции всех сторон.
Состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между Азербайджаном и Люксембургом в сфере высоких технологий, здравоохранения, инвестиций, транспортных перевозок и других сферах.
В ходе беседы было отмечено, что Азербайджан имеет очень тесные связи с Европейским Союзом и странами-членами Союза, и платформа Европейского Политического сообщества является важным местом для проведения обсуждений.
На встрече было подчеркнуто значение проведения Азербайджаном COP29. Премьер-министр Люксембурга сообщил, что намерен принять участие в этом мероприятии.
***
13:10
18 июля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев на основании обращения противоположной стороны встретился в Оксфорде с премьер-министром Великого Герцогства Люксембург Люком Фриденом, передает Vesti.az.
Vesti.az
Посол: Договор о стратегическом партнёрстве вывел азербайджано-британские отношения на новый уровень
Посол: Дружба и братские отношения между народами Азербайджана и Израиля всегда будут крепкими
Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с Днем солидарности азербайджанцев мира и Нового года
Ильхам Алиев поделился публикацией по случаю Дня солидарности азербайджанцев всего мира и Нового года
Александр Искандарян: Россия не сможет вернуться к прежнему формату влияния на Южном Кавказе - ИНТЕРВЬЮ
Гасан Зейналов отмечен орденом «За службу Отечеству»