Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: В настоящее время между Азербайджаном и Арменией есть полная договоренность, связанная с открытием железнодорожного сообщения
Президент Азербайджана Ильхам Алиев
В настоящее время между Азербайджаном и Арменией есть полная договоренность, связанная с открытием железнодорожного сообщения, и мы приступили к строительству разобранной железнодорожной линии на освобожденных территориях в направлении границы с Арменией.
Как передает АПА, об этом 14 декабря в Брюсселе в интервью испанской газете El Pais заявил Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
Глава государства отметил:
"В то же время в предыдущие месяцы Армения возражала против открытия автомобильной дороги, однако сейчас нам удалось убедить их в неизбежности этого, и они согласились. Таким образом, согласие есть. В настоящее время мы обсуждаем правовой режим данных коридоров, Зангезурского коридора, следующего из Азербайджана в Армению, а оттуда – в Нахчыванскую Автономную Республику Азербайджанской Республики. Здесь у нас есть определенные вопросы, которые все еще остаются открытыми. Однако считаю, что обе страны принимают тот факт, что это должно произойти, и, кстати, на трехсторонней встрече, проведенной в прошлом месяце в Сочи по инициативе Президента Путина, мы приняли декларацию, в которой открыто говорится о разблокировке коммуникаций. Так что это произойдет. Кстати, уже активизировалось воздушное пространство. Сейчас самолеты “Азербайджанских авиалиний", совершающие рейсы из Баку в Нахчыван, стали пролетать через воздушное пространство Армении".
Vesti.az
Пашинян отверг обсуждение темы возвращения переселенцев
Пашинян назвал визит Мустафаева историческим
Луис Окампо хотел "убрать" Пашиняна: разоблачение от азербайджанских СМИ
США одобрили финансирование стран Южного Кавказа
В июне Азербайджан примет крупное международное мероприятие
Очередная поставка зерна в Армению пройдет через Азербайджан