Трамп заявил, что провёл телефонные переговоры с иранскими официальными лицами
КСИР заявил, что поразил два судна, пытавшихся незаконно пройти через Ормузский пролив
Иран объявил о закрытии Ормузского пролива для всех судов
Пентагон: эти удары направлены на то, чтобы вынудить Иран пойти на уступки за столом переговоров
Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев принял заместителя Генсека ООН Амину Мохаммед-ФОТО
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 21 мая принял заместителя Генерального секретаря ООН Амину Мохаммед.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, глава государства выразил благодарность руководству ООН за поддержку в проведении 13-й сессии Всемирного форума урбанизма WUF13, отметив, что правительство Азербайджана и программа ООН-Хабитат работали как единая команда для успешной организации мероприятия.
Президент подчеркнул, что WUF13 стал вторым по масштабу международным мероприятием, проведённым в Азербайджане после COP29.
Ильхам Алиев отметил, что Азербайджан эффективно сотрудничает с ООН-Хабитат и намерен продолжать партнёрство в будущем, принимая активное участие в последующих сессиях Всемирного форума урбанизма.
Амина Мохаммед передала президенту приветствия Генерального секретаря ООН Антониу Гутерришы.
Глава государства, поблагодарив за приветствия, попросил передать ответные приветствия Генсеку ООН.
Заместитель Генерального секретаря ООН поздравила Азербайджан с успешным проведением WUF13 и отметила большое количество высокопоставленных участников форума из разных стран мира.
Она также подчеркнула, что современные градостроительные подходы в Баку позволяют гармонично сочетать историческое наследие и современную архитектуру, что придает городу особую привлекательность.
В ходе встречи было отмечено, что постконфликтное восстановление и масштабные работы на освобождённых территориях Азербайджана могут служить примером для других постконфликтных регионов мира.
Стороны также подчеркнули значение азербайджанской модели ASAN xidmət, которая ранее была удостоена премий ООН и сегодня успешно применяется в ряде стран Африки и Азии.
В ходе беседы было отмечено, что Азербайджан и ООН на протяжении многих лет успешно сотрудничают, а международные мероприятия организации регулярно проводятся в стране на высоком уровне.
Vesti.az
Состоялись консульские консультации между МИД Азербайджана и МИД Австрии
Зелёный театр и Бакинский муниципальный театр переданы в подчинение Министерства культуры
Совершенствуется структура и управление ИВ города Баку
Шерман "по вызову" вновь обслуживает интересы армянского лобби – ПОЗИЦИЯ
Состоялось очередное заседание суда по делу Салеха Самедова
Министр обороны Азербайджана встретился с президентом Сербии-ФОТО