Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Если Армения примет серьезное обязательство по освобождению территорий, то прекращение огня будет долгосрочным
"Прекращение огня было объявлено на гуманитарной основе. Как вам известно, в Московской декларации также была ссылка на субстантивные переговоры и неизменность формата переговоров".
Как сообщает передает АПА, президент Ильхам Алиев сказал об этом в интервью японской газете Nikkei.
По словам президента, это означает, что со стороны Армении больше не будет попыток привлечь к переговорам так называемое «правительство Нагорного Карабаха»: "Это было отвергнуто нами и Минской группой. Поэтому, конечно, если Армения будет приверженной переговорам и примет серьезное обязательство по освобождению территорий, - пока они не объявляли об этом , - то в таком случае это прекращение огня будет долгосрочным, потому что мы хотим решить данную проблему мирным путем. Но если они попытаются воспользоваться прекращением огня для того, чтобы мобилизовать свои ресурсы, получить дополнительную иностранную военную помощь и перейти к новому наступлению на нас, то, конечно, прекращение огня продлится недолго. Это зависит от них".
Vesti.az
Завершился первый день визита дипломатического корпуса в Карабах и Восточный Зангезур
В Шуше отметили День независимости Мексики
Хиджран Гусейнова: учителя не должны отговаривать девочек от образования
Представители дипкорпуса ознакомились с условиями жизни в Шуше-ФОТО
Представители дипкорпуса посетили крепостные стены Шуши-ФОТО
Дипкорпусу в Шуше показали поврежденные в период оккупации бюсты Натаван, Бюльбюля и Гаджибейли