Политика
- Главная
- Политика
Ильхам Алиев: Армения всегда старалась обмануть мировую общественность и представить себя как жертву
Международный центр Низами Гянджеви может сыграть важную роль в примирении между Азербайджаном и Арменией. Этот центр имеет богатый опыт с точки зрения пропаганды диалога и мира, межкультурных и межрелигиозных отношений, сотрудничества, толерантности.
Как передает АПА, об этом президент Ильхам Алиев заявил в ходе обсуждений на тему «Южный Кавказ: Региональное развитие и перспективы сотрудничества» Международного центра Низами Гянджеви, которые прошли в видеоформате.
Глава государства отметил, что Армения провела этническую чистку против Азербайджана, более одного миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома, и стали вынужденными переселенцами. Но для достижения примирения нужен правильный подход.
Президент Азербайджана сказал: «Отношения испортились именно из-за существующих в Армении азербайджанофобии, агрессорских идей. Армения всегда пыталась обмануть мировую общественность и представить себя как жертву».
Vesti.az
Пашинян прибыл с рабочим визитом во Францию
Ильхам Алиев подписал некролог в связи с кончиной Александра Шаровского
Байрамов: Баку будет ждать новой Конституции Армении для подписания мирного соглашения
Баку и Ереван договорились, откуда продолжат делимитацию границы
Байрамов анонсировал новую встречу с Мирзояном
Байрамов: Реализация проекта TRIPP без участия Азербайджана невозможна