Грузия обнародовала свои ожидания от Венесуэлы
Грузия обнародовала свои ожидания от Венесуэлы.
Как сообщает Vesti.az, в заявлении Министерства иностранных дел Грузии говорится, что официальный Тбилиси внимательно следит за текущими событиями в Венесуэле в надежде, что дальнейшие процессы будут развиваться в соответствии с интересами венесуэльского народа.
«Учитывая, что власти Венесуэлы, грубо нарушая международное право, признали оккупированные регионы Грузии – Абхазию и Южную Осетию – независимыми государствами, выражаем надежду, что последние события приведут к отмене этого незаконного решения в соответствии с национальными интересами Грузии и международно-правовыми принципами», - говорится в заявлении.
Напомним, что в 2009 году Венесуэла признала «независимость» Абхазии и Южной Осетии.
Отметим, что 3 января США провели военную операцию в Венесуэле, в ходе которой десантники захватили Николаса Мадуро и его супругу. Президент Венесуэлы и его жена были доставлены в Нью-Йорк.