Политика
- Главная
- Политика
Главы МИД Азербайджана и Украины провели телефонный разговор

В субботу, 16 августа 2025 года, состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение МИД Азербайджана, министр иностранных дел Украины поздравил Президента Азербайджанской Республики с достигнутыми в ходе визита в США договоренностями между Азербайджаном и США, а также с достижениями в процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
В ходе телефонного разговора были обсуждены актуальные вопросы партнерских отношений между Азербайджаном и Украиной, в том числе сотрудничество в политической, экономической, энергетической, транспортной и гуманитарной сферах. Стороны отметили, что работа правительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Украиной имеет важное значение с точки зрения развития сотрудничества.
Министр иностранных дел Украины в свою очередь поблагодарил азербайджанскую сторону за оказанную Украине гуманитарную помощь, в том числе в области восстановления на пострадавших от конфликта территориях.
Министр Андрей Сибига также проинформировал о переговорном процессе вокруг российско-украинского конфликта.
В ходе телефонного разговора также были обсуждены другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Vesti.az

Пашинян извинился за грубые высказывания в адрес церкви

Президент Ильхам Алиев поздравил лидера Индонезии
Трамп обыграл Путина: Киев получает гарантии НАТО, а ExxonMobil возвращается - МНЕНИЕ

Азиз Алекберли: Община Западного Азербайджана продолжит свою деятельность

Президент Азербайджана наградил и повысил в званиях пограничников

Азербайджан выразил соболезнования Пакистану в связи с наводнениями