Аяз Салаев: «Азербайджанское кино не может жить только бытовыми плоскостями: нужны герои, ищущие истину» - ИНТЕРВЬЮ
Ученые выявили новую аномалию у межзвездного объекта 3I/ATLAS
Делегация прокуратуры и судей Стамбула посетила Азербайджан с рабочим визитом-ФОТО
Радиостанция «Судного дня» вновь вышла в эфир с загадочным сообщением
Политика
- Главная
- Политика
Гаджиев: Объединение НПО укрепит взаимодействие внутри тюркского мира
На Форуме солидарности НПО стран — членов Организации тюркских государств, проходящем 24 ноября в Баку, было заявлено о важности объединения тюркского мира и укрепления взаимодействия между институтами гражданского общества.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, выступая на мероприятии, помощник президента Азербайджана — руководитель отдела внешнеполитических вопросов Администрации президента Хикмет Гаджиев отметил, что встреча неправительственных организаций стран ОТГ создает основу для нового этапа сотрудничества.
По его словам, объединение НПО и гражданских структур, которые играют ключевую роль в развитии межчеловеческих контактов, формирует фундамент для дальнейшей совместной работы:
«Неправительственные организации и институты гражданского общества являются важной составной частью межличностных связей и движущей силой сотрудничества. Их объединение создает прочную базу для последующей деятельности», — подчеркнул Гаджиев.
Он напомнил, что в рамках ОТГ Азербайджан участвует в многостороннем взаимодействии по 34 направлениям, объединяющим государственные структуры:
«Существуют многочисленные форматы сотрудничества государственных учреждений, но до сих пор не было платформы, объединяющей НПО. Сегодня мы с удовлетворением отмечаем создание нового формата, который объединяет тюркский мир, неправительственные организации и институты гражданского общества», — отметил он.
Vesti.az
Делегация прокуратуры и судей Стамбула посетила Азербайджан с рабочим визитом-ФОТО
Баку и Международная сикхская федерация обратились к мировому сообществу
Азербайджан прорабатывает свой путь новой архитектуры безопасности – АНАЛИТИКА
Лу Мэй: Пекин высоко ценит непоколебимую позицию Баку по вопросу Тайваня
Лу Мэй: Безвизовый режим усилил культурный и туристический обмен между Китаем и Азербайджаном
Лу Мэй: Азербайджан был одним из первых, кто поддержал инициативу "Один пояс, один путь"