
Президент США: Переговоры между Россией и Украиной начнутся немедленно

Ватикан заинтересован в том, чтобы стать площадкой для переговоров между Россией и Украиной

Президент РФ: Прекращение огня с Украиной возможно после достижения соответствующих договоренностей

Телефонный разговор между Путиным и Трампом продолжался более двух часов -ОБНОВЛЕНО
Политика
- Главная
- Политика
Гаджиев: МККК участник антиазербайджанской пропагандистской кампании

Хикмет Гаджиев
«В контексте 30-летнего армяно-азербайджанского конфликта мы не считаем удовлетворительной деятельность таких институтов, как Международный комитет Красного Креста, которые должны выяснять судьбу наших пропавших без вести лиц в соответствии с международным гуманитарным правом».
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в публикации на платформе "Х" помощника Президента Азербайджана - заведующего отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмета Гаджиева.
«К сожалению, сегодня МККК, вопреки своему уставу и международному гуманитарному праву, предоставляет ложную информацию тем, кто пишет репортажи по платному заказу Армении и принимает участие в предвзятой антиазербайджанской пропагандистской кампании. Азербайджанское государство и впредь само будет делать все возможное для выяснения судьбы пропавших без вести лиц, и продолжит принимать меры в этом отношении, чтобы положить конец ожиданию и страданиям их семей», - подчеркнул помощник Президента.

Vesti.az

Председатель Мили Меджлиса встретилась с председателем Сената Испании

Лидеры, меняющие правила: Азербайджан на саммите в Тиране - ВЗГЛЯД

Зеленский и Трамп провели телефонный разговор

Состоялись первые консультации между МИД Азербайджана и Омана

Азербайджанские гимнастки завоевали медали на Кубке Европы в Болгарии

ОДКБ надеется на скорое подписание мирного договора между Баку и Ереваном