Политика
- Главная
- Политика
Фуад Наджафли: открытие Зангезурского коридора положит конец изоляции Нахчывана
Нахчыван должен быть полностью готов к открытию Зангезурского транспортного коридора. Об этом заявил полномочный представитель президента в Нахчыванской Автономной Республике Фуад Наджафли на специальном заседании Кабинета Министров, посвящённом визиту Президента Ильхама Алиева в Вашингтон, передаёт Vesti.az с ссылкой на АПА.
По его словам, с вводом в эксплуатацию Зангезурского коридора будет окончена историческая изоляция Нахчывана: «Зангезурский коридор также поможет Нахчывану добиться экономического развития максимальными темпами. Этот коридор станет началом нового этапа, который увеличит экономическую мощь Азербайджана».
Фуад Наджафли подчеркнул, что население Нахчывана с воодушевлением ждёт момента, когда будет обеспечено прямое и беспрепятственное сообщение с основной частью Азербайджана: «Азербайджан уверенно движется к своим целям. Зангезурский коридор станет началом новой эры для Азербайджана, а для Нахчывана – символом отмены исторической изоляции».
Vesti.az
МЧС Азербайджана продолжает работу по информированию граждан на освобождённых территориях -ФОТО
Главы МИД Азербайджана и Пакистана обсудили региональные вопросы
В Бангкоке прошли первые политические консультации МИД Азербайджана и Таиланда
Эльчин Амирбеков совершил рабочий визит в Польшу-ФОТО
Бывший офицер медицинской службы Азербайджана погиб в Украине
В Минобороны Азербайджана прошло итоговое совещание с военными атташе-ФОТО