Bloomberg: Путин готовится усилить удары по Украине из-за безрезультатности переговоров
Пентагон обнаружил намеренно скрытые документы, связанные с выводом войск США из Афганистана
Bloomberg: Союзники США заявляют, что Ормузский пролив всё еще заминирован
СМИ: Азербайджан и Центральная Азия формируют новый пояс безопасности
Политика
- Главная
- Политика
Bloomberg: Путин готовится усилить удары по Украине из-за безрезультатности переговоров
Россия готовится усилить удары по Украине, поскольку в Кремле считают, что мирные переговоры зашли в тупик.
Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на три источника.
По словам источников, Россия рассматривает возможность усиления ударов по Киеву, в том числе по центральным районам столицы, с использованием баллистических ракет, а также нанесения ударов по инфраструктурным объектам в других украинских городах. ДДойче Веле+1
Источники сообщили, что президент России Владимир Путин не намерен прекращать войну под давлением экономических санкций, а также из-за украинских ударов по российским нефтеперерабатывающим заводам и логистической инфраструктуре.
По их словам, Москва всё чаще рассматривает украинские атаки как действия стран НАТО, поскольку государства альянса предоставляют Украине оружие и разведывательную информацию.
Вместе с тем источники отметили, что нынешний этап военных действий ещё не достиг пика эскалации.
Vesti.az
СМИ: Азербайджан и Центральная Азия формируют новый пояс безопасности
Азербайджан выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате наводнения на границе Непала и Китая
Минниханов поздравил Мехрибан Алиеву: «Человек с золотым сердцем»
Эмине Эрдоган отметила мировое признание деятельности Мехрибан Алиевой
Гейтс: Искусственный интеллект уже программирует лучше меня
Захра Пезешкиан направила теплое поздравление Мехрибан Алиевой