Политика
- Главная
- Политика
БИГ расширяет сотрудничество в Африке: подписан меморандум с институтом МИД Буркина-Фасо
Бакинская инициативная группа (БИГ) и Институт передовых международных исследований (INHEI) Министерства иностранных дел Буркина-Фасо подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.
Как передает Vesti.az, документ подписали исполнительный директор БИГ Аббас Аббасов и генеральный директор INHEI Филип Сандвиди.
Сотрудничество рассматривается как важный шаг в расширении географии деятельности БИГ на африканском направлении. Отмечается, что ранее группа заключала подобные документы с политическими партиями и движениями различных стран, а теперь начала сотрудничество и с государственным органом.
По словам Филипа Сандвиди, меморандум заложит основу для долгосрочного сотрудничества между двумя структурами.
«В настоящее время предусматривается совместная деятельность в сфере дипломатической подготовки и академической области. В будущем мы планируем расширить наше сотрудничество и по другим направлениям», — заявил он.
Vesti.az
У Азербайджана могут быть серьезные вопросы к Кочаряну и Саргсяну — Армянский политолог
Ильхам Алиев изменил систему управления Площадью Государственного флага
Зеленский: Дружба Украины и Азербайджана будет укрепляться
Солтан Мамедов: Братство Азербайджана и Узбекистана получило новое стратегическое содержание
Граждане каких стран чаще всего приезжают в Азербайджан?
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован видеоролик о государственном визите в Узбекистан-ВИДЕО