Политика
- Главная
- Политика
Бако Саакян признал поставки оружия из Армении

Бывший так называемый «президент Нагорного Карабаха» Бако Саакян на судебном процессе в Бакинском военном суде признал, что первые призывы к вооружённому сопротивлению прозвучали именно на митингах.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом он заявил, отвечая на вопросы государственных обвинителей.
По его словам, оружие в начале конфликта находилось в сёлах и городах: «Часть вооружения поступала с дислоцированных на территории советских воинских частей, остальное — через поставки из Армении. Это были основные источники».
Отметим, что в Бакинском военном суде продолжается процесс по делу граждан Республики Армения, обвиняемых в совершении преступлений против мира и человечности в результате армянской военной агрессии, в военных преступлениях, включая подготовку и ведение агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и обычаев войны, а также в терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате и удержании власти и других тяжких преступлениях.

Vesti.az

Президент Азербайджана поздравил лидера ЮАР

Лейла Алиева встретилась с Президентом Непала

Президент Ильхам Алиев поздравил лидера Сьерра-Леоне

МИД Азербайджана выразил соболезнования в связи со взрывом в порту в Иране

"Барселона" в 32-й раз выиграла Кубок Испании
Кая Каллас обсудила с президентом Армении азербайджано-армянские отношения