Политика
- Главная
- Политика
Байрамов: МГ ОБСЕ может способствовать нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном
министр иностранных дел Джейхун Байрамов
«Минская группа ОБСЕ может способствовать нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном в контексте постконфликтного периода».
Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов в ходе выступления на 28-м заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме.
Министр отметил, что в нынешний критический период для укрепления мира и стабильности необходимы совместные усилия со стороны всего международного сообщества.
«Лучшее, что сейчас может сделать международное сообщество, - это не делать ставку на ложные ожидания, а сосредоточить все усилия на полном применении трехстороннего заявления, а также на совместной работе с Арменией и Азербайджаном по построению доверия в регионе. Минская группа ОБСЕ также может способствовать нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном в контексте постконфликтной стадии. В свете изменившихся реалий мы призываем наших коллег и партнеров оценить новые перспективные возможности в регионе для развития и сотрудничества и воспользоваться его преимуществами», - сказал Дж.Байрамов.
Vesti.az
Госдеп назвал дату визита Вэнса в Армению и Азербайджан
Замгоссекретаря США будет сопровождать Вэнса в ходе его визита в Баку
Около тысячи россиян застряли в аэропорту Пхукета
Иллюзия нравственности, или, как представители ПАСЕ системно атаковали Азербайджан -АНАЛИТИКА
Баку и Исламабад подтвердили солидарность в борьбе с терроризмом-ОБНОВЛЕНО
Евросоюз расширяет повестку сотрудничества с Азербайджаном