Политика
- Главная
- Политика
"Азербайджан продолжает стратегическое партнерство с Евросоюзом" - замминистра
«Азербайджан, играющий стратегическую роль естественного моста между Азией и Европой, вложил инвестиции по 4 основным коридорам – Восток-Запад, Юг-Север, Юг-Запад и Север-Запад».
Как сообщает АПА, об этом заявил замминистра иностранных дел Махмуд Мамедгулиев в своем выступлении на Батумской международной конференции, посвященной 10-й годовщине «Восточного партнерства». Замминистра рассказал о работе, проделанной Азербайджаном за 10 лет.
М.Мамедгулиев отметил, что Азербайджан и Европейский Союз продолжают стратегическое партнерство посредством Южного газового коридора.
«Мы привлекли частные компании Нидерландов, Италии, Грузии, Украины, Польши, Румынии, Австрии, Венгрии и Германии к проектам по логистике. Вместимость нового Бакинского морского торгового порта будет 15 млн. тонн, а потенциальная вместимость порта достигнет 25 миллионов. В будущем нашим транспортным и логистическим потенциалом смогут воспользоваться Китай, Южная Корея и Вьетнам», - отметил М.Мамедгулиев.
Vesti.az
Байрамов и Арагчи провели телефонный разговор
Ильхам Алиев принял делегацию Нацсовета Словакии-ФОТО
Азербайджан и Турция провели консульские консультации в Анкаре
МГ ОБСЕ и тридцать лет политического лицемерия - АНАЛИТИКА
Песков: Визит Трампа в Россию не стоит на повестке дня
Председатель Нацсовета Словакии прибыл с визитом в нашу страну-ФОТО