Политика
- Главная
- Политика
"Азербайджан привлекателен для европейцев как туристическая кавказская страна" - польский депутат
“Азербайджан привлекателен для европейцев не только как стратегический партнер, но и как туристическая страна кавказская страна".
Об этом европейскому бюро Report заявил депутат Сейма (парламента) Польши Ярослав Качиньский, передает Vesti.Az.
Он отметил, что обновляющийся ныне благодаря богатым энергетическим запасам Азербайджан, в частности, Баку, привлекательное место с точки зрения туризма: "Многонациональная страна, богатая природа, полностью отошедший от советских ритуалов модернизирующийся Баку не могут не интересовать европейских туристов. С этой точки зрения считаю, что проведение в последнее время в Азербайджане большего количества международных мероприятий – хороший выбор".
Депутат подчеркнул, что европейским политикам следует проявлять повышенный интерес к отношениям с партнерской страной наподобие Азербайджана, владеющей богатыми энергетическими запасами.
"Сейчас в мире, переживающем напряженные конфликты, мы должны ценить партнеров, сохраняющих общественную стабильность и темп развития", - сказал Я.Качиньский.
Vesti.az
Нетаньяху тайно посетил ОАЭ в разгар военной операции против Ирана
США разрешили проход через Ормузский пролив 15 судам с гуманитарными грузами
Председатель парламента Словакии: Азербайджан заслуживает справедливых отношений с Европейским союзом
В Баку представили книгу «Гейдар Алиев и правосудие Азербайджана»-ФОТО
Парламенты Азербайджана и Словакии подписали меморандум
Президент Словакии посетит Азербайджан в июле