Политика
- Главная
- Политика
Азербайджан участвует на министерском заседании под председательством Пезешкиана
В Иране проходит заседание министров внутренних дел стран — членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС).
Как передает Vesti.az со ссылкой на иранские СМИ, в начале заседания выступил президент Ирана Масуд Пезешкиан, отметив, что за современный период наибольшее количество внешних вмешательств произошло именно в регионе стран ОЭС.
В мероприятии принимают участие министры внутренних дел Таджикистана, Пакистана и Туркменистана, а также заместители министров внутренних дел Азербайджана, Турции, Кыргызстана, Казахстана, Афганистана и Узбекистана.
Генеральный секретариат ОЭС, а также министр внутренних дел Омана и заместитель министра внутренних дел Ирака представлены в качестве гостей. Отметим, на саммите будут обсуждаться вопросы безопасности, пограничной дипломатии, экономики и другие.
Vesti.az
Госсекретарь МИД Венгрии посетит Азербайджан
Министры обороны Азербайджана и Ирана провели встречу
Когда зло проигрывает: Затулин и реакция на приговоры армянским сепаратистам – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Папоян приравнял к нулю вероятность нового конфликта между Арменией и Азербайджаном
Копыркин: Москва готова обсуждать участие в "Маршруте Трампа"
Ильхам Алиев принял министра обороны Ирана