Политика
- Главная
- Политика
Алиев заложил фундамент мечети и новых жилых комплексов в Джебраиле-ФОТО
28 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заложил фундамент Джебраильской городской мечети, а также второго и третьего жилых комплексов, которые станут частью масштабного восстановления освобожденного города.
Как сообщает Vesti.az, директор компании PMD Projects Нариман Топчибашев проинформировал главу государства о ходе и перспективах строительных работ.
Планируется, что общая площадь мечети составит более 1530 квадратных метров, а вместимость — 615 человек. В двухэтажном здании будут созданы условия для одновременного совершения богослужений мужчинами и женщинами.
В тот же день глава государства заложил фундамент второго жилого комплекса, который разместится на территории площадью 5,28 гектара. В рамках проекта предусмотрено строительство 23 пяти- и шестиэтажных зданий, где разместятся 615 квартир различной планировки — от одно- до пятикомнатных.
Затем президент заложил фундамент третьего жилого комплекса, также рассчитанного на площадь свыше 5 гектаров. В нем будет построено 25 зданий высотой от пяти до семи этажей, в которых разместятся 746 квартир.
Оба комплекса будут возведены по современным стандартам, оснащены социальной инфраструктурой и станут очередным шагом в масштабной программе восстановления города Джебраил, разрушенного во время оккупации.
Vesti.az
В Вашингтоне стартовала работа двусторонней группы США и Азербайджана
СМИ: Финансирование кредита, предназначенного для Украины, может обойтись Германии в миллиарды евро
Судебный процесс над гражданами Армении продолжился заслушиванием последних слов обвиняемых
Зарубежные лидеры направили поздравительные письма Ильхаму Алиеву-ОБНОВЛЕНО
Азербайджан и Оман приближаются к безвизовому режиму для дипломатов
В Анкаре обсудили совместные меры против дезинформации