Алиев принял главу компании Gulfstream Aerospace
13 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента компании Gulfstream Aerospace Марка Бёрнса.
Марк Бёрнс сказал, что последний раз был в Азербайджане 20 лет назад, и подчеркнул, что развитие Баку произвело на него глубокое впечатление.
Он сказал, что внимательно следит за экономическим развитием Азербайджана, и оценивает количество эксплуатируемых в нашей стране самолетов «Gulfstream», а также количество самолетов, увиденных в аэропорту по прибытии в Баку, как хороший пример экономической деятельности Азербайджана. Марк Бёрнс заявил о заинтересованности в будущем сотрудничестве с Азербайджаном.
Коснувшись Гран-при Азербайджана Формулы-1, гость отметил, что бакинская трасса является одной из самых интересных в мире.
В ходе беседы было подчеркнуто, что экономический потенциал и географическое положение Азербайджана играют важную роль в дальнейшем развитии азербайджанской гражданской авиации в будущем.
На встрече состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.