Политика
- Главная
- Политика
Алиев принял гендиректора Женевского отделения ООН
12 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального директора Женевского отделения ООН Татьяну Валовую.
Как сообщает Vesti.az, информацию распространила пресс-служба главы государства.
Татьяна Валовая поздравила Ильхама Алиева с успешной организацией COP29 и принятыми важными решениями по климатической повестке.
Ильхам Алиев с удовлетворением отметил активное участие специализированных организаций ООН на COP29 и подчеркнул их сотрудничество с Азербайджаном.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о целях устойчивого развития ООН. Было подчеркнуто, что Азербайджан добился хороших результатов в социально-экономической и других областях при реализации этих целей. Также было отмечено, что наша страна обозначила цель устойчивого развития на национальном уровне, что может служить примером для остальных.
На встрече было подчеркнуто, что в 2026 году Азербайджан совместно с UN-Habitat примет Всемирный урбанистический форум, обсуждены вопросы сотрудничества в этом направлении.
Vesti.az
Президент: Строительство электростанции в Сербии станет одной из ключевых инвестиций Азербайджана в Европу
Ильхам Алиев высоко оценил дружбу с Александаром Вучичем
Вучич: Многому учусь у моего друга Ильхама Алиева
Президент Сербии анонсировал скорый визит в Азербайджан
В Белграде состоялся обмен азербайджано-сербскими документами -ОБНОВЛЕНО
Вучич: Безопасность в Сербии и Азербайджане находится на высочайшем уровне