Политика
- Главная
- Политика
Алиев и Нахайян ознакомились с ходом строительных работ в Новой Шушинской мечети-ФОТО

16 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Объединённых Арабских Эмиратов шейх Мохаммед бин Заид Аль Нахайян ознакомились с ходом строительных работ в Новой Шушинской мечети.
Как передаёт Vesti.az, помощник Президента Азербайджана Анар Алекперов проинформировал глав государств о реализуемых работах.
Отмечается, что фундамент мечети был заложен в 2021 году Президентом Ильхамом Алиевым. В будущем она станет образцом современной архитектуры в историческом городе Шуша. По поручению главы государства форма здания будет символизировать цифру «8» — день освобождения Шуши от оккупантов. Два минарета мечети будут выполнены в виде числа «11» как напоминание о ноябре — месяце освобождения Шуши и Карабаха.
Здание, возводимое в верхней части города, получит оформление в стиле древних шушинских мечетей: его внешняя поверхность будет украшена геометрическими узорами, использованными в минаретах исторических культовых сооружений.

Vesti.az

Президент Азербайджана: компании ОАЭ — стратегические партнеры в "зеленой энергетике"

Завершился официальный визит президента ОАЭ в Азербайджан-ФОТО

Азербайджан и ОАЭ подписали декларацию о стратегическом партнерстве

В Верховном суде состоялась церемония в честь отставки Тахира Казымова

В Шуше прошел торжественный обед в честь визита президента ОАЭ-ФОТО

Гарегин II в Ватикане: жалобы, мифы и украденное наследие