Политика
- Главная
- Политика
Алиев: Азербайджанская армия показала себя на поле боя, а не на парадах
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью телеканалу «Аль-Арабия» отметил особую роль Турции и Азербайджана в формировании новых центров силы на международной арене.
Как передает Vesti.az, глава государства подчеркнул: «У нас обширная география. Турция является ведущей военной державой мирового масштаба. В НАТО ее армия занимает второе место после армии США».
Алиев также напомнил, что Азербайджанская армия доказала свою боеспособность именно на поле боя, а не только на парадах. По его словам, аналогичную роль играет и транспортная инфраструктура страны: «Когда мы говорим о сегодняшнем дне, о коридорах, нас невозможно обойти стороной. Наши территории и объекты должны быть использованы».
Президент Азербайджана добавил, что политическая стабильность и дружеские отношения между странами-членами ОТГ создают уникальную атмосферу, которую необходимо укреплять через совместные проекты и инвестиции в энергетику, транспорт и культуру.
«Я вижу эту организацию в будущем как одного из глобальных игроков, который будет не только заниматься внутренними вопросами, но и играть стабилизирующую роль в международных делах. Она может стать примером того, что на такой обширной территории возможно построить прочное единство, которое не угрожает кому-то, а, наоборот, открывает новые возможности», – отметил Алиев.
Vesti.az
В Ереване обсудили институциональные шаги для мира с Азербайджаном
В Польше задержан разыскиваемый Интерполом азербайджанец
Алиев отправил Токаеву теплые поздравления
Члены Координационного штаба ознакомились с отремонтированным домом в Ходжавенде
В Ходжавенде обсудили ход восстановления освобожденных территорий-ФОТО
МИД Швеции официально перевел работу посольства в Иране в Баку