Авиаудары Израиля по сектору Газа: погибли не менее 22 человек
Киев остался без воды из-за каскадной аварии в энергосистеме-ФОТО
В Баку состоялся круглый стол по вопросам трансплантации сердца-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Кредит не для бедных: почему банки «не любят» клиентов МФО и кому на самом деле одобряют займы? – ВОПРОСЫ ЭКПЕРТУ
Политика
- Главная
- Политика
Делегация Комитета по иностранным делам Конгресса США посетила Милли Меджлис-ФОТО
В субботу, 31 января, в Милли Меджлисе Азербайджана состоялась встреча с членами профессионального большинства профессионального персонала Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки (США.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщили в отделе по связям с прессой и общественностью парламента.
В ходе встречи председатель Комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса, руководитель рабочей группы по межпарламентским связям с США Самед Сеидов рассказал об истории азербайджано-американских отношений, текущих направлениях сотрудничества и перспективах их дальнейшего развития.
Было подчеркнуто, что стремление вывести двусторонние отношения на уровень стратегического партнерства находит отражение в совместных заявлениях сторон и практических шагах. Отдельно отмечена значимость инициативы «Маршрут Трампа для международного мира и благополучия», реализация которой при поддержке США, как было отмечено, может изменить транспортную карту Евразии и способствовать углублению сотрудничества в более широком регионе.
Также акцентировано внимание на важности отмены в отношении Азербайджана 907-й поправки к Акту в поддержку свободы, что, по мнению участников встречи, будет способствовать развитию двусторонних отношений, укреплению взаимного доверия и расширению возможностей сотрудничества.
Представители Комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США, в свою очередь, заявили, что в последнее время азербайджано-американские отношения вступили в новый этап развития, сотрудничество углубляется, а межпарламентский диалог выходит на качественно новый уровень. Они выразили уверенность, что сохранение этой позитивной динамики отвечает интересам обеих сторон.
Vesti.az
Исполняется 142 года со дня рождения Мамеда Эмина Расулзаде
Лейла Алиева ознакомилась с «Азербайджанской комнатой» в Женевском офисе ООН-ФОТО
С участием Лейлы Алиевой в Женеве обсуждены экологические проблемы Каспийского моря
Лейла Алиева встретилась с генеральным директором Женевского офиса ООН
Помощник президента: Неопределённость в связи с возможным ударом США по Ирану вызывает обеспокоенность в Азербайджане
Баку и Вашингтон завершают работу над Хартией стратегического партнерства