Культура
- Главная
- Культура
В Анкаре пройдет вечер, посвященный Фикрету Амирову

В концертном зале «Билькенд» города Анкара состоится торжественный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося азербайджанского композитора Фикрета Амирова.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, на вечере выступят как азербайджанские, так и турецкие музыканты, такие, как Хейраддин Годжа (виолончель), Албена Сезер (флейта), Назик Рахмадова (скрипка), Тофик Шихиев (фортепиано), Гусейнали Гусейналиев (скрипка).
Стоит отметить, что музыканты исполнят такие произведения Фикрета Амирова, как «Мугам-поэма», «12 миниатюр» для скрипки, прозвучит «Баллада», шесть произведений для флейты и фортепиано, фрагменты из балета «1001 ночь», а также три произведения композитора Рузгара Ахмедзаде, посвященные Фикрету Амирову, для виолончели и фортепиано.
Музыкальный вечер состоится 21 ноября.
Азербайджан отметил открытие «Дней оперы» произведением Узеира Гаджибейли-ФОТО

Том Круз побил рекорд, прыгнув с парашютом 16 раз подряд

В Турции состоялась премьера спектакля азербайджанского хореографа-ФОТО

Иван Янковский и звезды московской сцены представят в Баку необычную постановку Чехова

Опубликован трейлер последнего фильма «Аббатства Даунтон»-ФОТО

Лачин — центр культурной дипломатии СНГ в 2025 году