Культура
- Главная
- Культура
Жителей Эстонии познакомят с народными традициями Азербайджана
Ассоциация русских культурных обществ "Рутения" 10 мая проведет первое мероприятие в рамках проекта "Узнаем друг друга лучше", в котором познакомит всех желающих с традициями Азербайджана. Об этом ИА REGNUM сообщили в Ассоциации национальных меньшинств Эстонии, отметив, что проект поддержан министерством культуры Эстонии.
С лекцией о культуре и традициях народа Азербайджана выступит Санам Алиева, преподаватель азербайджанской воскресной школы. Также будет продемонстрирован фильм о городе Баку - столице Азербайджанской Республики. Все участники мероприятия смогут попробовать блюда национальной кухни.
Цель проекта "Узнаем друг друга лучше" - содействие развитию контактов и сотрудничества в области культуры между представителями различных национальных общин в Эстонии, расширение знаний о культурном своеобразии и традициях друг друга.
Летом и осенью нынешнего года также состоятся лекции и мероприятия, посвященные знакомству с эстонской и русской культурой и традициями.
Брэд Питт вернулся: Netflix показал трейлер спин-оффа «Однажды… в Голливуде»-ВИДЕО
Бакинский бизнес-центр передан Министерству культуры
Звезду «Зимородка» Афру Сарачоглу задержали после возвращения из Франции
История Абшерона оживает в Раманинской крепости-ФОТО
В Баку состоялся первый съезд композиторов тюркского мира-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В России режиссера Звягинцева объявили иноагентом