Культура
- Главная
- Культура
[b]Заслуженная артистка Азербайджана песней почтила память турецких шехидов[/b]
Заслуженная артистка Азербайджана Азерин в Турции почтила память турецких шехидов, павших 15 июля в результате неудачной попытки государственного переворота.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкие СМИ, азербайджанская певица исполнила песню в память о шехидах под названием "15 Temmuz Gecesi" («Ночь 15 июля»).
По словам артистки, в день переворота она находилась в Азербайджане, однако следила за происходившим в Турции по телевизору. «Этой песней я хотела показать всему миру героизм турецкого народа в борьбе против настигшей их опасности. Она написана для наших народов, наших государств», - сказала Азерин корреспонденту турецкого издания.
Песня написана на стихи Чингиза Нуманоглы «Ночь 15 июля». Музыка азербайджанского композитора Зумруд Тагиевой, аранжировка принадлежит Агах.
В клипе песни, режиссером которого выступил Юнус Гюнгор, показываются кадры того дня. Как отметила певица, в ближайшее время клип представят и с английскими субтитрами, чтобы рассказать всему миру об этом событии.
Vesti.az
Иреванский государственный азербайджанский драмтеатр получил нового руководителя
Министр культуры навестил Флору Керимову по случаю её 85-летия -ФОТО
В Джалилабаде обнаружены древние артефакты-ФОТО
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев похоронен в Израиле
Венецианская биеннале оспорит решение ЕС об отзыве финансирования
Народный артист Азербайджана Тофик Мирзаев скончался в Израиле