Культура
- Главная
- Культура
В Гяндже открыт филиал Музея миниатюрных книг
21 мая в Гяндже, в торжественной обстановке был открыт филиал Музея миниатюрных книг. В ее открытии приняли участие глава Исполнительной власти города Эльмар Велиев, начальник секретариата Президента АР Дилара Сеидзаде, учредитель и директор музея миниатюрных книг Зарифа Салахова, представители общественности, любители книг и сотрудники СМИ.
Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, выступивший на открытии глава Исполнительной власти Эльмар Велиев сказал, что открытие музея миниатюрных книг - событие в культурной жизни города.
В помещении музея на 15 витринах собраны 1018 книг, напечатанных в 29 странах мира, в том числе Азербайджана. Миниатюрные книги разного формата и переплета, различного профиля вызовут определенный интерес у любителей книг.
После открытия музея, состоялось знакомство с его экспонатами.
Фазиль Гулиев (Гянджа)
Vesti.az
На AzTV объединят студии «Sabah», «Telefilm» и «Kino»
Культовый инструмент Oasis выставлен на Sotheby's
Исполняется 120 лет первому сатирическому журналу Азербайджана - «Молла Насреддин»
Шведский документалист снимает фильм в Нахчыване-ФОТО
В Будапеште изучают картину, которая может оказаться работой Ван Гога
Звезда «Беверли-Хиллз 90210» пострадала с детьми в аварии