Культура
- Главная
- Культура
В Бишкеке пройдет встреча с народным писателем Азербайджана Анаром
В Бишкеке в Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета имени А.Малдыбаева 4 марта пройдет встреча с народным писателем Азербайджана Анаром (Анар Рзаев).
Как передает Vesti.Az со ссылкой на ИА «24.kg», на вечере состоится концерт с участием народного поэта Азербайджана Фикрета Годжы, секретарем Союза писателей Рашадом Меджидом и народными артистами АР Мелекханым Эюбовой, Мохлетом Муслимовым и Фахраддином Дадашовым, певцом Шахмаром Тапдыговым.
От кыргызской стороны выступят народный писатель республики Map Байджиев, народная артистка Роза Аманова, заслуженный деятель культуры, поэт Светлана Суслова, заслуженный артист Садырбек Жумашев, солисты Национального театра оперы и балета имени А.Малдыбаева Бактыгуль Бокоева и Сталбек Жунушалиев.
Музыка, искусство и книги: сегодня в Габале стартует первый GabalaFest
В Баку покажут культовые фильмы под открытым небом: ко Дню азербайджанского кино
Минкульт продолжает реставрацию историко-культурных памятников
Букеровская премия объявила длинный список номинантов 2026 года
Иреванский государственный азербайджанский драмтеатр получил нового руководителя
Министр культуры навестил Флору Керимову по случаю её 85-летия -ФОТО