Культура
- Главная
- Культура
В Баку выступил известный польский органист - ФОТОСЕССИЯ
В рамках проходящей в Баку Международной выставки оборонной промышленности, в зале Камерной и органной музыки прошёл концерт известного польского музыканта, органиста, профессора Яна Бокшчанина, - передает Vesti.Az.
Ян Бокшчанин выступает с концертами во многих странах мира с неизменным успехом.
Так, в августе этого года в Польше с успехом прошёл концерт Бокшчанина с участием наших азербайджанских музыкантов – Джавада Тагизаде ( скрипка) и Алексея Мильтых (виолончель). Музыканты исполнили произведения, написанные для трио. В Баку польский органист исполнил интереснейшие произведения для органа.
Как прокомментировала в беседе с Vesti.Az музыкант и преподаватель музыки Ольга Южанина, польский органист владеет богатой палитрой звуковых красок. Совершенно особенное впечатление произвело первое исполнение в Баку произведения французского композитора Луи Лефебура "Пасторальная сцена".
Органист сумел передать тончайшие оттенки, в том числе и звуки природы – щебет птиц, звук надвигающейся грозы, звон колокольчиков, пастушескую дудочку – всё было исполнено с высочайшим мастерством, отметила она.
Музыкант также исполнил произведения польских композиторов, в частности, в Баку впервые прозвучал əтюд си бемоль минор Кароля Шимановского и Соната Феликса Боровского, музыка с богатой мелодикой, передающей польские национальные интонации.
Сура Назарли
Vesti.az
World Press Photo назвал лучшую фотографию года
Скончался автор «Вспоминая Вавилон» Дэвид Малуф
Брюссель отозвал €2 млн у Венецианской биеннале
В Москве состоялся показ фильма «Тагиев: Нефть»-ФОТО
Азербайджанский фильм «С любовью от Ориона» покажут в Кыргызстане-ФОТО
Николь Кидман и Сандра Баллок возвращаются в «Практическую магию 2»-ВИДЕО