Культура
- Главная
- Культура
В Баку пройдет вечер памяти, посвященный 100-летию народного артиста Азербайджана
Сегодня в Азербайджанском государственном театре юного зрителя в Баку состоится вечер памяти, посвященный 100-летию со дня рождения народного артиста Азербайджана, известного актера театра и кино Гусейнаги Садыхова, передает Vesti.Az.
Мероприятие организовано министерством культуры и туризма Азербайджана.
На вечере будет рассказано о жизни и творческом пути выдающегося актера, показаны отрывки из фильмов, в которых он играл.
Режиссер-постановщик мероприятия - главный режиссер театра, заслуженный деятель искусств Азербайджана Бахрам Османов.
В фойе театра будет развернута фотовыставка, отражающая творчество актера.
Гусейнага Садыхов родился 21 марта 1914 года в Баку. С 1930 года актер играл в Азербайджанском государственном театре юного зрителя. Садыхов на протяжении 50 лет работал в этом театре.
Гусейнага Садыхов снимался в таких известных фильмах, как "Дедушка дедушки нашего дедушки", "Жена моя, дети мои", "Яблоко как яблоко", "Хлеб поровну", "Волшебная лампа Аладдина", "Четыре воскресенья", "Волшебный халат" и многих других.
Актер скончался в Баку 23 февраля 1983 года.
Брэд Питт вернулся: Netflix показал трейлер спин-оффа «Однажды… в Голливуде»-ВИДЕО
Бакинский бизнес-центр передан Министерству культуры
Звезду «Зимородка» Афру Сарачоглу задержали после возвращения из Франции
История Абшерона оживает в Раманинской крепости-ФОТО
В Баку состоялся первый съезд композиторов тюркского мира-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В России режиссера Звягинцева объявили иноагентом